Информационный дайджест 15.09

Информационный дайджест 15.09

О чем пишут популярные сайты. Мы выбрали для вас несколько наиболее интересных новостей, событий и историй.

Новый браузер Microsoft Internet Explorer 9 доступен для скачивания

Все о чем говорили разработчики новой версии браузера можно испытать, скачав бета версию IE9 и установив ее на свой компьютер под управлением Windows Vista или Windows 7. Кстати, ОС Windows XP больше не поддерживается и на таком компьютере новый браузер не установится.

Новый бразуер IE9 от Microsoft

Новый браузер – быстр и имеет простой и приятный интерфейс. Он теперь конкурирует с Chrome и Firefox, и вполне возможно, в чем-то окажется лучше.

Google становится “социальным” постепенно

Движение Google в сторону большей социальной составляющей в своих сервисах может оказаться не одним большим рывком, а цепочкой более мелких шагов. Такой вывод можно сделать из выступления директора компании Эрика Шмидта (Google CEO Eric Schmidt).

Э.Шмидт, выступая на пресс-конференции, ответил на вопросы связанные со слухами о том, что компания готовит сетевой проект, который может стать конкурентом Facebook и уточнил, что существующие планы предполагают “добавление социальной составляющей” к основным продуктам Google.

Google CEO Эрик Шмидт

По словам Э. Шмидта, Google не готовит объявление о запуске некоего крупного проекта в ближайшее время.

Лишь 13% американцев покупали приложения для своего мобильного

Исследование компании Pew Internet  показало, что только 29% американцев загружали приложения на свои мобильные телефоны, а лишь 13% платили за них. Более того, около 35% взрослых американцев имеют приложения на своих телефонах, но только 24% их используют.

Результаты исследования показали, что пользователи мобильных телефонов еще только привыкают к практике установки на свои телефоны приложений, а многие еще не очень хорошо представляют возможности своих устройств.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *