Информационный дайджест 17.09

Информационный дайджест 17.09

О чем пишут популярные сайты. Мы выбрали для вас несколько наиболее интересных новостей, событий и историй.

Ожидается, что новый браузер Chrome 7 будет в 60 раз быстрее нынешнего

Новый браузер Chrome 7, над которым работают в Google, будет в 60 раз быстрее существующей 6-й версии, утверждают его разработчики.

Это стало возможно благодаря использованию аппаратного ускорения, которое применяется и в недавно выпущенном браузере Microsoft Internet Explorer 9.

Кроме скорости, в Google работают над возможностью просмотра 3D графики в новом браузере. На этом видео сделана попытка условно показать, как это могло бы выглядеть:

httpv://www.youtube.com/watch?v=9pM9LBcKxK4

Стабильная версия нового браузера Chrome 7 ожидается этой осенью.

Yandex.com начинает искать картинки и видео

Один из сайтов “Яндекса” yandex.com созданный для поиска информации на иностранных языках, предложил пользователям сервис поиска изображений и видео, сообщила пресс-служба компании.

Их можно увидеть прямо в результатах поиска в качестве дополнения к ответам на некоторые запросы. Как и для текстовых документов, ранжирование мультимедийных результатов на yandex.ru и yandex.com различается. При одном и том же запросе на Яндекс.Видео пользователи увидят прежде всего ссылки на российские ресурсы, а на yandex.com — зарубежные.

Домену .su исполнилось 20 лет

Первому домену .su, появившемуся еще на территории СССР, в воскресенье исполнится 20 лет, сообщает агентство РИА Новости.

Домен .su был делегирован СССР 19 сентября 1990 года. В то время электронная почта была единственным интернет-сервисом, который действовал в зоне .su. Предполагалось, что доменные имена в .su будут выглядеть как адреса e-mail с ясной географической привязкой к обычным почтовым адресам. Например, так: “имя@квартира.дом.улица.город.su”.

Первые десять лет поддержкой зоны .su занимались две компании – “Релком” и “Демос”. Имена в этом домене до сих пор регистрируют более десятка компаний. По состоянию на 1 сентября 2010 года в зоне .su насчитывается 88 тыс. доменных имен второго уровня.

UBR запускает спецпроект “Телебизнес”

На телеканале UBR (коммуникационная группа ESG) стартует проект “Телебизнес”, сообщает Мониторинг СМИ. Формат программы предполагает обсуждение инструментов повышения рейтингов каналов, тенденций развития телевидения в Украине в целом.

CloudMagic осуществляет сверхбыстрый поиск по почте Gmail

Индийская компания предложила новое приложение, которое позволяет осуществлять поиск в реальном времени по базе писем в почте GMail. Интересно, что эта разработка была завершена за неделю до того, как Google продемонстрировал свой “мгновенный” поиск. Результаты поиска в CloudMagic появляются, как-только вы начинаете набирать запрос.

В ближайшее время разработчики планируют добавить возможность поиска по документам Google Docs, почте Hotmail и Yahoo.

Мердок сделает платным доступ к сайту News of the World

Компания Руперта Мердока (Rupert Murdoch) News International сообщает о том, что с октября доступ к материалам на сайте самой популярной в Великобритании воскресной газеты News of the World станет платным.

Как сообщла газета The Guardian, доступ к контенту на сайте будет стоить читателям £1 в день, или £1.99 за четыре дня. Кроме того, News of the World предложит читателям версию для iPad за £1.19 в неделю.

Знакомьтесь, обновленная почта Yahoo Mail Beta

Компания Yahoo объявила о готовящемся запуске новой версии своей почты, которая стала быстрее и “социальнее”.

Новая почтовая программа Yahoo Mail Beta, увидеть которую можно будет через несколько недель, получила усовершенствованный интерфейс, в чем-то напоминающий интерфейс  Gmail, а многие ее функции подверглись серьезной переработке.

Yahoo также позаботилась о том, чтобы почта стала более социально-ориентированной. Как и в Gmail или Hotmail, если кто-то шлет вам ссылку на видео YouTube или фото на Flickr, эти видео и фото будут автоматически приложены к письму.

Пользователи почты Yahoo смогут обновлять из нее свои статусы в популярных социальных сервисах Facebook и Twitter. А закладка “What’s New” позволит следить за обновлениями у ваших друзей по Facebook, Twitter и Flickr.

Facebook готовит свое приложение для iPad

По данным издания Buisiness Insider, Facebook работает над своим специальным приложением для iPad, которое скоро увидит свет.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *