Сервис feedingo закрыт

Сегодня день начался с плохой новости. Закрылся сервис эффективной работы с RSS лентами – feedingo.com.

Несколько последних дней там были сбои в работе и вот сегодня я увидел сообщение создателя этого сайта Аарона Пеппера о том, что проект закрывается. Причины банальны – слишком мало пользователей бесплатного пакета перешли на платный сервис. А обслуживание и содержание такого проекта оказалось довольно дорогим делом.

Мне приходится мониторить десятки источников информации и с помощью feedingo делать это было очень удобно. Я пробовал разные сервисы, начал с Google Reader, но остановился именно на этом.

В то время, как большинство сервисов эпохи web 2.0 дают пользователям примерно один и тот же набор возможностей, выбор среди них приходится делать основываясь на чисто субъективном ощущении – нравится-не нравится.

Рабочее окно

Этот продукт позволял мониторить до 50 RSS каналов бесплатно. Позже бесплатными были уже только 10 каналов, но я начал пользоваться сервисом практически с момента его появления. Пользование сервисом было очень простым и удобным. И никакой рекламы! Кликнув на заголовке, можно было без перезагрузки странички открыть под ним текст статьи. Сервис был интегрирован с соцсетями и давал возможности группировать каналы.

Я завел два зкканунта и это позволяло мне работать с почти сотней источников бесплатно. Честно говоря, у меня не не возникло потребности в использовании тех возможностей, за которые надо было платить. Вполне хватало и бесплатного набора. Самый дорогой пакет стоил 10 долларов в месяц или 50 – в год.

Теперь мне придется искать новый сервис. Жаль, я уже привык к feedingo.

 

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *