12 советов тем, кто идет в Интернет за деньгами

12 советов для тех, кто идет в Интернет

Вы хотите попробовать зарабатывать в Интернете? Это желание можно только приветствовать.  Будущее журналистики, и вообще, медиа  – в Сети, и чем раньше вы придете туда, тем больше у вас будет шансов добиться успеха. Правда, это совсем не означает что добиться успеха, используя Сеть как бизнес-среду, будет проще. Однако, одно преимущество работы в онлайне – очевидно. В Интернете у вас перед глазами будут примеры редких успехов и многочисленных провалов. Вам остается смотреть и учиться.

А для начала я хочу познакомить вас с подборкой советов, которые собрал, изучая опыт других людей, добившихся успеха в Сети. Они рассчитаны, в первую очередь, на тех, кто обдумывает свой выход в онлайн.

1. Подготовьте план и сформулируйте цель

Без плана – не обойтись. Интернет захватывает вас полностью и если у вас нет карты, вы будете плыть куда глаза глядят. Т.е. никуда. Потратив уйму времени и сил, вы окажетесь ровно там же откуда начинали.

Начните с малого. Добавляйте новые пункты плана по мере достижения предыдущих. Постепенно ваши шаги будут масштабнее, а цели отдаленнее. Это значит вы определились с направлением движения.

2. Вы не гений и вам нужны помощники

Вы можете быть мастером своего дела, но если речь идет о серьезном желании заработать, вам будут нужны партнеры. Для начала найдите кого-то, с кем вы будете советоваться и кому вы доверяете. Кто имеет знания и опыт и готов ими поделиться. Вузовский преподаватель, коллега по прошлой работе – оглянитесь вокруг себя и подумайте, чьему чувству здравого смысла вы бы доверились. Речь идет не о бизнес-партнере, а о том, что вам надо с кем-то обсуждать то, что вы делаете или намереваетесь делать.

3. Неудачи – это не повод для того, чтобы все бросить

Научитесь переживать неудачи и анализировать их причины. Хороший провал – лучшая школа для тех, кто стремится к успеху. Не бросайте начатое. Двигайтесь вперед, пока есть возможность. Не будет возможности, возьмите тайм-аут. И помните, что это лишь перерыв.

4. Вы – это вы. Даже не думайте имитировать

Будьте собой на 100%. Не подражайте, и не пытайтесь копировать или притворяться. В Сети вы уже ценность. Оставайтесь собой что бы не произошло и что бы вам не говорили другие.

5. Фантазируйте

Интернет очень молод. Здесь все еще только формируется. Не верьте, если кто-то говорит что он или она – эксперт по чему-то там в Интернете. Чушь! В Интернете еще ничего нет, чтобы в этом быть экспертом. Любые авторитеты – опасны, так как навязывают другим свое понимание вещей, которые меняются и развиваются. Не бойтесь выдвигать и обсуждать оригинальные, чудные и даже странные идеи. Именно среди них та, которая станет наиболее успешной.

6. Учитесь и используйте новые знания

В Интернете нельзя двигаться, глядя под ноги. Вам надо смотреть дальше и постоянно расширять свои горизонты. Важно быть готовым принимать новые знания и опыт и встраивать это в свое понимание вещей. Гибкость и готовность изменяться – важнейшие качества в Сети.

7. Верьте себе и своему чутью

Прислушивайтесь к себе. Не делайте того, что кажется вам неуклюжим и противоречит вашим инстинктам. И наоборот, есть чувство, что это надо делать? Можете тогда придержать свою логику, даже если она вам твердит – это невозможно.

8. Представьте себя

Разберитесь в том, кем вы себя видите. Как вы представляете то, что хотите делать. Кого вы видите вашими клиентами, заказчиками, партнерами. Интернет не отягощен традициями и стереотипами. Поэтому не сдерживайте свою фантазию. Помните о п.4.

9. Препятствия – это новые возможности

Выигрывает тот, кто видит возможности и умеет превращать в них препятствия, которых на каждом пути хоть отбавляй. Подробный разбор провала, извлечение уроков – это приобретение нового опыта. Мой личный девиз звучит так: problems are messages.  Проблемы и препятствия – это очень важные сообщения для нас. Научитесь их расшифровывать.

10. Действуйте

Примите важнейшее решение – начать работать и будьте готовы делать это каждый день. Что бы мы не обсуждали, сколько бы времени не потратили на планы и проекты, только действие приблизит нас к цели. Работайте много и  не жалейте себя.

11. Рискуйте

Выталкивайте себя из зоны комфорта и будьте готовы рисковать. Любой бизнес – это осознанный и принятый на себя риск. В Интернете – это риск вдвойне. Но и награда может быть больше.

12. Учитесь слушать

Интернет это поток информации. Надо научиться слушать и уметь фильтровать услышанное. Все, что вам надо будет знать для успеха, вам скажут. Ваша задача – услышать. Слушать в Интернете гораздо сложнее чем говорить самому. Как это ни странно. Этому надо учиться.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *