До конца года Twitter предложит бесплатную панель аналитики

Аналитика от Radian6

Как стало известно, Twitter до конца года выпустит бесплатный пакет инструментов для аналитики. На специальной “панели” пользователи сервиса микроблогов смогут в реальном времени отслеживать информацию о том, как распространяются их сообщения. Среди прочего, будет отслеживаться и, названный так разработчиками, “резонанс” каждого твита, основанный на присутствии в результатах поиска.

Панель аналитики создается специалистами компании Smallthought Systems, которую Twitter приобрел прошлым летом.

В пресс-службе Twitter сайту readwriteweb.com уточнили, что об инструментарии для аналитики в компании говорят с декабря прошлого года, и ничего нового пока не предвидится. При этом, тестирование продукта идет успешно и бета-тестеры отзываются об опыте использования панели очень хорошо.

Эксперты уверены, что появление бесплатного сервиса аналитики это сигнал того, что Twitter  все ближе к тому, чтобы продавать рекламу. И бесплатный сервис аналитики пригодится тут так же, как пригодился Google Analytics для продвижения услуг рекламы от Google.

Кстати, в каталоге приложений Oneforty сейчас числится 151 различная утилита для анализа статистики, что лишний раз напоминает о том, что без подробного анализа своих действий в социальных сетях расчитывать тут на успех не приходится.

источник: readwriteweb.com

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *