Телефона от Facebook пока не будет

Уже существующий INQ1 "Facebook phone"

Появившиеся было слухи том, что Facebook разрабатывает мобильный телефон на базе операционной системы Android от Google, были сегодня опровергнуты самой компанией.

Официальный представитель Facebook Джейми Шопфлин (Jaime Schopflin) направила сайту Mashable сообщение, в котором говорится, что “распространенная ранее сайтом Techcrunch информация, не точна”. По ее словам, “Facebook не разрабатывает свой телефон”. Компания занимается более глубокой интеграцией некоторых моделей с Facebook (На фото одна из таких моделей: INQ1), а кто-то предпочитает называть такие телефоны “Facebook Phone”.

Слухи о перспективе появления телефона от Facebook появились с легкой руки сайта TechCrunch, при этом были названы имена Джо Хьюитта (Joe Hewitt) и Метью Папакипоса (Matthew Papakipos), которые, якобы работают над этим “секретным” проектом.

Д. Хьюитт – создатель Facebook-приложения для телефона iPhone и один из разработчиков браузера Firefox. М. Папакипос – бывший топ-менеджер Google, работавший над операционной системой Chrome OS.

Таким образом, хоть мы и не увидим в ближайшее время телефона с брендом Facebook, заслуживает пристального внимания то, что принесет сотрудничество этой компании с партнерами по более тесной интеграции социальных сервисов в их модели, в том числе, и на основе Google Android OS.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *