Facebook отключает автоматическое обновление в Notes по RSS

Notes теперь - только вручную

Facebook начал информировать пользователей о том, что в приложении Notes (Нотатки, Заметки) больше нельзя будет обновлять контент автоматически, используя подключенный RSS от внешнего блога пользователя. Как сообщает ZDNet, переход на исключительно ручной способ обновления в Notes вводится с 22 ноября.

До недавнего времени пользователи приложения Notes в Facebook могли автоматически обновлять контент, импортируя его из внешнего источника, введя адрес RSS канала блога или сайта в настройках Notes. С недавних пор такая возможность перестала предоставляться, а теперь исчезнет и поддержка RSS в Notes.

Многочисленные исследования говорят о том, что пользователи проявляют гораздо меньший интерес к автоматически обновляемому контенту, поэтому в Facebook рекомендуют публиковать новые заметки вручную. В тоже время, эти новшества разочаруют многих пользователей сети, которые не имеют достаточно времени для ручной публикации и охотно использовали RSS. Для них у администрации крупнейшей социальной сети есть только одна рекомендация – автоматическое обновление статусов пока будет работать.

По мнению наблюдателей, решение отключить автоматическое обновление в Notes вызвано стремлением сети обеспечить более высокое качество контента, пожертвовав количеством.

 

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *