Microsoft и WordPress – партнеры

WordPress.com - платформа для блогов Live.com

Как стало известно, Microsoft и WordPress объявили о том, что WordPress.com становится базовой платформой для блогов пользователей  Windows Live. Уже объявлено, что 30 млн. пользователей Live Spaces получили полгода на перенос своих блогов на WordPress.com, причем обе компании предложили инструментарий для того, чтобы такой переход оказался максимально простым.

Как сообщает сайт readwriteweb.com, подобное решение, скорее всего, не обрадует наиболее активных пользователей Windows Live Spaces, однако, продолжает онлайновое издание, принятое решение полностью вписывается в то, как в Microsoft понимают будущее своего бренда Live.com.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи Windows Live смогут провести “апгрейд” своих блогов, перейдя на платформу WordPress.com, а новые блоги уже сразу будут создаваться на WordPress.com. Если кто-то не захочет переходить на новую платформу, то у него есть возможность экспортировать контент своего блога, иначе его содержание, скорее всего, будет просто потеряно по истечении 6 месяцев.

Как отмечают наблюдатели, решение Microsoft отказаться от хостинга блогов своих пользователей выглядит логичным, если взглянуть на всю ситуацию, сложившуюся вокруг Live.com. Совсем недавно стало известно о партнерстве Microsoft и LinkedIn. В своих комментариях к этому событию представители Microsoft выдвинули концепцию о целесообразности объединения лучших сервисов вместо попыток их “пере-изобрести”.

В таком же ключе преподносится и последнее решение. Вместо того, чтобы инвестировать в разработку конкурирующей платформы для хостинга блогов, в Microsoft решили, что “лучшее, что они могут сделать для своих клиентов, это предложить им отличное решение для блогов от WordPress.com”.

В поступающих комментариях пользователей к этому решению двух компаний, отмечается, что еще несколько лет назад Microsoft ни за что не пошел бы на такой шаг, и решение о партнерстве с WordPress иллюстрирует определенные перемены в стратегии поведения компании на рынке. Новый альянс также единодушно признается как успех компании WordPress.

источник: readwriteweb.com

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *