Создаем корпоративную страничку в Google+ (шаг за шагом)

В сети Google+ теперь есть сервис страниц

Пришло время познакомиться с тем, как создать страничку для своей компании, сайта или организации в социальной сети Google+ .  Это будет полезно сделать по целому ряду причин. Во-первых, новый опыт – это всегда интересно и полезно. Тем более, создание страницы – абсолютно бесплатно. Во-вторых, вы уже знаете, что в Интернете надо присутствовать сразу во многих местах. Это всегда на пользу любому бизнесу, чем бы вы не занимались. Ну и главное – страницу вы создаете в социальной сети, организованной пока еще главным поисковиком современного интернета, а это значит, что ваша информация будет находиться в самом “сердце” Google и конечно искать ее будет проще и быстрее.

Правда, пока поиск страниц из Google+ ведется лишь из “основного” поисковика google.com, ну и из самой сети Google+, но со временем такой поиск будет доступен и на локальных версиях поиска – на украинском и русском языках.

Для начала нужно зайти на эту веб-страницу – https://plus.google.com/pages/create .

Этап 1

Теперь нужно выбрать необходимую нам категорию, к которой и будет относиться страничка. К местным компаниям (верхняя категория) отностяся те, для которых местоположение, регион, являются важнейшей характеристикой – среди таких компаний могут быть, например, рестораны или магазины. Во второй категории располагаются бренды. Тут все ясно. К третьей категории следует отнести организации (в том числе, бесприбыльные – НГО, фонды и т.д.), а также всевозможные учреждения и предприятия. Это – наиболее популярная категория. В ней вы позже сможете уточнить чем именно занимается ваша компания.

Еще одна категория выделена для всех, кто занимается искусством, спортом и развлечениями, например, тут уместно разместить страницу музыкальной группы или театра.

После выбора категории, вносим основные данные – название, адрес корпоративного сайта, а также определяем кто будет ее видеть в соцсети – все или будут ограничения по возрасту. Тут же следует определить подкатегорию – т.е. более точно указать область деятельности с которой мы себя хотим ассоциировать.

Этап 2

Согласившись с условиями использования сервиса и нажав конопку внизу, вы запускаете процесс создания вашей странички. Через пару секунд она готова.

Следующим шагом будет заполнение поля с кратким описанием нашей компании и выбор картинки, которую мы должны подготовить заранее. Минимальную корректировку изображения можно будет сделать, используя встроенный редактор.

Этап 3

Завершающим этапом станет распространение информации о вашей новой страничке в сети Google+. Сообщение будет распространяться от вашего имени, а не от имени компании.

Этап 4

Ну вот и все.  После того, как вы оповестили своих друзей о новой странице, вы окажетесь здесь:

Этап 5

Обратите внимание на то, как вы будете переключаться между своими страницами и своим профайлом в Google+. Настало время наполнить корпоративную страницу интересным и полезным контентом.

 

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *