Twitter прекратил верификацию аккаунтов

Twitter сообщил, что подтверждение подлинности прекращено

Стало известно, что Twitter больше не практикует, так называемые, верифицированные аккаунты (Verified Accounts), бета тестирование этого сервиса прекращено. Компания работает над усовершенствованной технологией верификации.  Соответствующее сообщение появилось в сети Twitter.

То, что Twitter прекратил практику подтверждения подлинности аккаунтов известных людей и компаний, уже было известно на уровне слухов. Теперь понятно, что компания разрабатывает что-то взамен.

Эксперты считают, что новая технология подтверждения подлинности должна быть автоматизированной, хотя и признают, что это – непростая задача. Подтверждение того, что ваша компания владеет тем или иным брендом будет нелегко, особенно для малого бизнеса. Неизбежны и конфликты, в случае нескольких претендентов на одно и то же имя аккаунта.

Известно, что Facebook также проводит верификацию, изучая контекст – фотографии, контактную информацию и т.д. Сможет ли Twitter организовать что-либо подобное? Ну а то, что подтверждение подлинности во мнгогих случаях необходимо, уже не вызывает сомнений.

Ведь слухи через Twitter распространяются очень быстро, что может привести к дезинформации огромного числа людей в отношении известных личностей и брендов.

Более того, специалисты уверены, что подтверждение подлинности будет полезно не только ограниченному кругу известных людей и компаний, но и миллионам “простых” пользователей и с интересом ожидают того, как Twitter справится с этой задачей.

Возможно, у специалистов компании дойдут руки и до еще одной проблемы – что делать с неактивными аккаунтами, которые просто заброшены или уже давно не используются их владельцами.

Комментарии в блоге Twitter о ситуации с верификацией.

источник: thenextweb.com

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *