Microsoft готовится “открыть красоту веба”

Microsoft выпускает браузер Internet Explorer 9

Уже завтра Microsoft представит новую версию своего браузера Internet Explorer 9, которую в компании называют “самой быстрой и самой безопасной”, и которая, по мнению разработчиков, изменит способ взаимодействия обычного пользователя с Интернетом.

Ближайшей ночью новая версия станет доступна для загрузки и любой желающий сможет убедиться в том, насколько она меняет “правила игры”, как заявляют специалисты компании.

Как утверждают в Microsoft, браузер IE9 создавался с пониманием того, что именно браузер определяет способ взаимодействия человека с компьютером.

По задумке разработчиков, новый браузер создаст впечатление, что веб-сайты и онлайн приложения будут выглядеть и функционировать как “элементы” компьютера, используя по максимуму возможности операционной системы Windows и имеющегося в распоряжении “железа”, что обеспечит высокую скорость и интерактивность.

Вам уже не терпится попробовать? Зайдите на сайт www.BeautyoftheWeb.com и дождитесь начала бесплатной загрузки.

Из того, что уже известно о новинке, можно выделить то, что интерфейс будет простым, освобождая большую зону для просмотра сайта. Количество элементов управления на панели браузера будет минимально.

Среди новых функций также присутствуют:

Pinned sites. Это позволит открывать любимые сайты сразу из Windows без необходимости сначала запускать браузер. Быстро и удобно.

One Box. Набираете ли вы адрес сайта или ведете поиск – вы пользуетесь единым окошком для ввода – One Box.

Enhanced tabs. Браузер Internet Explorer 9 получит улучшенную функцию закладок.

Download manager. Встроенный менеджер загрузок имеет простой интерфейс и гарантирует безопасность загрузки из Сети.

Браузер обладает большим набором функций, повышающих надежность, среди которых автоматическое восстановление, “изолирование” отдельных закладок, специальный “Советчик”, подсказывающий как не потерять нужные данные и т.д.

Автоматическое обновление. После установки Internet Explorer 9, пользователи могут выбрать режим автоматического обновления и установки критически важных усовершенствований.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *