U.S. News & World Report оставит только электронную версию

Американский ежемесячный журнал U.S. News and World Report прекращает выпуск печатной версии и переходит на “преобладающую цифровую модель”. Об этом 5 ноября  своих коллег проинформировал редактор издания Брайян Келли (Brian Kelly), сообщает сайт Mashable.com.

Последний “бумажный” номер выйдет из печати в декабре. В будущем будут издаваться отдельные выпуски U.S. News and World Report посвященные избранным темам, таким, например, как управление личными финансами. Эти выпуски будут продаваться в розницу и по индивидуальной рассылке, сообщил Б. Келли.

В течение года запланированы еще четыре выпуска журнала на исторические и религиозные темы.

В тоже время издание сконцентрирует усилия на развитии своего веб-сайта, что было обещано еще в 2008 году, когда журнал перешел с двух выпусков в неделю на еженедельный график, а затем и на ежемесячный. Планируется также разработка контента для набирающих популярность мобильных платформ, таких как планшеты iPad и Android.

“Мы не можем бездействовать”, заявил Б. Келли.

В этой связи сайт Mashable.com напоминает слова создателя первого веб-браузера Марка Андрисена (Marc Andreessen) с которыми тот недавно обратился к традиционным медиа: “Вы должны сжечь корабли”. Именно таким был приказ Кортеса, своим людям, высадившимся на берегах нынешней Мексики в 16 веке, с тем чтобы они и не думали о возвращении назад, а продвигались вглубь континента, в неизвестность.

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *