Популярность Windows Live Spaces поставлена под сомнение

Фактически, пользователей Live Spaces оказалось значительно меньше

Есть все основания считать, что фактическая популярность платформы для блогов Microsoft’s Windows Live Spaces во много раз ниже, чем предполагалось. Созданная в 2004 году под именем MSN Spaces, эта платформа была призвана конкурировать с другими подобными социальными службами в Сети. Сайт Wikipedia сообщает о 27 млн. посетителей сервиса Windows Live Spaces в августе 2007 года.

А совсем недавно Microsoft сообщила о партнерстве с WordPress.com и переходе более 30 млн. своих пользователей на бесплатную платформу для блогов WordPress. На днях, в ходе конференции TechCrunch Disrupt, компания Microsoft объявила, что она переносит блоги 7 млн. активных пользователей Windows Live Spaces на WordPress. Компания “разделила” 30 млн. пользователей на 7 млн. “активных” авторов, обновляющих свои блоги регулярно, и 23 млн. “посетителей”.

Однако, по последним данным, речь будет идти лишь о 300 тыс. блогов. Это стало известно сайту Betanews из внутренней переписки руководства Microsoft.

По сообщению сайта Betanews, им стало известно, что в письме одного из руководителей Microsoft, до ведома которого, видимо, не довели концепцию о выделении 7 млн активных блоггеров, содержалась информация о том, что “мигрировать будут 300 тыс. из 30 млн. блогов – большинство оказались мертвыми”. Очевидно, что WordPress вообще не будет наращивать количество серверов, кстати, использующих операционную систему Linux, чтобы обслужить это количество новых сайтов. Выигрыш компании от партнерства, по мнению сайта Betanews, выглядит сомнительным.

На сегодня более 50 тыс. блогов уже переехали с Live Spaces на WordPress.com. Несколько ближайших недель позволят более точно оценить обсуждаемые экспертами и наблюдателями цифры.

источник: venturebeat.com

telegram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *